产品类别 > 压力传感器及变送器 > TRATOM MSP-2000-H压力变送器
产品描述
它是一种内酸式压力变送器,适于测控腐蚀性强的压力。
特点
精密度高(0.5% f.s)
紧凑型设计
优秀的品质
你可以轻松地拼凑每个转接点
7-分段,一个私人信息数据库,
调零和量程调节功能
应用
化工设备
设备石化行业
液压和气动控制系统
包装机械和机床
注塑米
MSP-2000-H
详细参数
模型
MSP-2000-H
压力范围
0~0.8Mpa(8kgf/㎠)
适用于液体
超强酸(,,硫酸),超强碱,纯水
电源
18~30V DC
信号输出
DC 4~20mA
导电连接
2Wire-Loop
显示
3位数字LED
精度
±0.5% F.S.