产品类别 > 压力传感器及变送器 > TRATOM MSP-2000PK液体压力变送器
产品描述
它是一种酸式压力变送器,适于测控腐蚀性强的压力。
特点
精密度高(0.5% f.s)
紧凑型设计
优秀的品质
容易设置开关
4位数字轻松读取当前指示的值
直流4 ~ 20 mA电流信号与输出高低接触点
MSP-2000PK
详细参数
模型
MSP-2000PK
压力范围
0~10Mpa(100kgf/㎠)
适用于液体
D(WATER Week Acid强挥发介质如IPA)
电源
18~30V DC
信号输出
DC 4~20mA
导电连接
5Wire
显示
4位数字LED
主要密封
环型(PTFE)
精度
±0.5% F.S.