产品类别 > 压力传感器及变送器 > MSP-1000-H压力变送器 TRATOM
产品描述
适用于强腐蚀环境下加工压力的测量控制,作为耐酸压力变送器。
特点
精度
轻巧紧凑的设计
优良的耐化学性
CE认证
MSP-1000-H
详细参数
模型
MSP-1000-H
压力范围
0~0.8Mpa(8kgf/㎠)
适用于液体
超强酸(,,硫酸),超强碱,纯水
电源
18~30V DC
信号输出
DC 4~20mA,DC 1~5V,DC 0~10V
导电连接
2Wire-Loop,3Wire,4Wire
显示
主要密封
环型,焊接
工作温度范围
0~200
精度
±0.5% F.S.