产品类别 > 压力传感器及变送器 > TRATOM MSP-1000S压力变送器
产品描述
压力变送器
对环境的腐蚀性
适合测定和控制压力
包括半导体、液晶显示器、化工厂等
特点
精密度高(0.5% f.s)
紧凑型设计
优秀的品质
MSP-1000S
详细参数
模型
MSP-1000S
压力范围
0~0.5Mpa(5kgf/㎠)
适用于液体
超强酸(,,硫酸),超强碱,纯水
电源
18~30V DC
信号输出
DC 4~20mA,DC 1~5V,DC 0~10V
导电连接
2Wire-Loop,3Wire,4Wire
工作温度范围
0~120
精度
±0.5% F.S.