产品类别 > 压力传感器及变送器 > MSP-5000TP防爆压力变送器 TRATOM
产品描述
特点
精度高
安全智能设计
安全防爆认证(Ex ia llC T4, IP65)
配合分流二极管安全屏障使用
MSP-5000TP
详细参数
模型
MSP-5000TP
压力范围
0~0.5Mpa(0~5kgf/㎠)
0~1Mpa(0~10kgf/㎠)
可用最大压力
1.5倍压力范围
介质
弱酸,强挥发性介质(like IPA)
电源
DC 18~30V
信号输出
DC 4~20mA
负荷电阻
500Ω 24V DC
导电连接
2Wire-Loop
0~120
温度补偿
0~80
膜片受潮表面
Body PTFE+隔膜 PFA
认证
CEExdIBT4.IP65
压力接触
PT MP1/2"(标准)
PT 1/2" or PT 1/4" 公螺纹母螺纹
应要求的连接
其它
内在安全类型
精度
±0.5%F.S.
直线型
± 0.2% of span
重复性
± 0.1% of span
滞后
± 0.2% of span
稳定性
± 0.2% (One year)