产品类别 > 称重模块 > TH100VM-1T称重模块
TH100VM-1T称重模块
所属品牌:MHSENSOR 来源:深圳市现代豪方仪器仪表点击:683次发布时间:2021-05-31
TH100VM-1T称重模块
TH100VM 称重模块
品牌:MHSENSOR
型号:TH100-VM
型号
量程
TH100VM-0.5T
0.5T
TH100VM-1T
1T
TH100VM-2T
2T
TH100VM-2.5T
2.5T
TH100VM-3T
3T
TH100VM-5T
5T
额度量程
0.5t,1t,2t,2.5t,3t,5t
综合误差
0.017%F.S
灵敏度
3±0.01mV/V
非线性
0.017%F.S
滞后
0.017%F.S
重复性
0.01%F.S
蠕变
0.017%F.S/30min
零点输出
±1%F.S
输入阻抗
400±15Ω
输出阻抗
352±3Ω
绝缘电阻
≥5000MΩ(100VDC)
激励电压
5VDC~15VDC
温度补偿范围
-10℃~+40℃
使用温度范围
-20℃~+60℃
零点温度影响
0.02%F.S/10℃
灵敏度温度影响
0.02%F.S/10℃
安全过载范围
150%F.S
极限过载范围
180%F.S
防护等级
IP68
缆线
四芯屏蔽电缆 (φ5×3000mm)