产品类别 > 称重模块 > TH100RM-100KG称重模块
TH100RM-100KG称重模块
所属品牌:MHSENSOR 来源:深圳市现代豪方仪器仪表点击:946次发布时间:2021-05-31
TH100RM-100KG称重模块
TH100RM 称重模块
品牌:MHSENSOR
型号:TH100-RM
型号
量程
TH100RM-10KG
10KG
TH100RM-20KG
20KG
TH100RM-30KG
30KG
TH100RM-50KG
50KG
TH100RM-100KG
100KG
TH100RM-200KG
200KG
TH100RM-300KG
300KG
TH100RM-500KG
500KG
产品特点:
·合金钢或不锈钢材质
·焊接密封,防护等级IP68
·Alloy steel or stainless steel
·Welded seal, protection grade IP68
规格参数:
额度量程
10kg,20kg,30kg,50kg,100kg,200kg,300kg,500kg
综合误差
0.017%F.S
灵敏度
2±0.01mV/V
非线性
0.017%F.S
滞后
0.017%F.S
重复性
0.01%F.S
蠕变
0.017%F.S/30min
零点输出
±1%F.S
输入阻抗
400±15Ω
输出阻抗
352±3Ω
绝缘电阻
≥5000MΩ(100VDC)
激励电压
5VDC~15VDC
温度补偿范围
-10℃~+40℃
使用温度范围
-20℃~+60℃
零点温度影响
0.02%F.S/10℃
灵敏度温度影响
0.02%F.S/10℃
安全过载范围
120%F.S
极限过载范围
150%F.S
防护等级
IP68
缆线
四芯屏蔽电缆 (φ5×3000mm)