产品类别 > 单点式力传感器 > 单点式力传感器TH100G-500KG
所属品牌:MHSENSOR 来源:深圳市现代豪方仪器仪表点击:907次发布时间:2021-05-26
TH100G 单点式称重传感器
品牌:MHSENSOR
型号:TH100-G
型号
量程
TH100G-100KG
100KG
TH100G-250KG
250KG
TH100G-300KG
300KG
TH100G-500KG
500KG
产品特点:
·铝合金材质
·无色阳极化处理
·平行四边形结构
·胶密封处理,防护等级IP65
·Aluminum alloy material
·Colorless anodizing
·Parallelogram structure
·Rubber sealing treatment, protection grade IP65
规格参数:
额度量程
100kg, 250kg, 300kg, 500kg
综合误差
0.017%F.S
灵敏度
2±0.1mV/V
非线性
0.017%F.S
滞后
0.017%F.S
重复性
0.01%F.S
蠕变
0.017%F.S/30min
零点输出
±1%F.S
输入阻抗
405±10Ω
输出阻抗
350±3Ω
绝缘电阻
≥5000MΩ(100VDC)
激励电压
5VDC~15VDC
温度补偿范围
-10℃~+40℃
使用温度范围
-20℃~+60℃
零点温度影响
0.017%F.S/10℃
灵敏度温度影响
0.014%F.S/10℃
安全过载范围
120%F.S
极限过载范围
150%F.S
防护等级
IP65
缆线
四芯屏蔽电缆 (φ5×2000mm)