产品类别 > 单点式力传感器 > TH100E-50KG称重传感器
TH100E-50KG称重传感器
所属品牌:MHSENSOR 来源:深圳市现代豪方仪器仪表点击:704次发布时间:2021-05-26
TH100E-50KG称重传感器
TH100E 单点式称重传感器
品牌:MHSENSOR
型号:TH100-E
用途:电子计价
型号
量程
TH100E-5KG
5KG
TH100E-8KG
8KG
TH100E-20KG
20KG
TH100E-50KG
50KG
·平行四边形结构
·带过载保护板
·Parallelogram structure
·With overload protection plate
额度量程
5kg, 8kg, 20kg, 50kg
综合误差
0.017%F.S
灵敏度
2±0.1mV/V
非线性
0.017%F.S
滞后
0.017%F.S
重复性
0.01%F.S
蠕变
0.017%F.S/30min
零点输出
±1%F.S
输入阻抗
405±10Ω
输出阻抗
350±3Ω
绝缘电阻
≥5000MΩ(100VDC)
激励电压
5VDC~15VDC
温度补偿范围
-10℃~+40℃
使用温度范围
-20℃~+60℃
零点温度影响
0.017%F.S/10℃
灵敏度温度影响
0.014%F.S/10℃
安全过载范围
120%F.S
极限过载范围
150%F.S
缆线
四芯屏蔽电缆 (φ4×420mm)