产品类别 > 单点式力传感器 > TH100B-6KG单点式称重传感器
所属品牌:MHSENSOR 来源:深圳市现代豪方仪器仪表点击:748次发布时间:2021-05-26
TH100B 单点式称重传感器
品牌:MHSENSOR
型号:TH100-B
用途:电子计价、计重秤
型号
量程
TH100B-3KG
3KG
TH100B-6KG
6KG
TH100B-12KG
12KG
TH100B-30KG
30KG
TH100B-60KG
60KG
额度量程
3kg, 6kg, 12kg, 30kg, 60kg
综合误差
0.017%F.S
灵敏度
2±0.1mV/V
非线性
0.017%F.S
滞后
0.017%F.S
重复性
0.01%F.S
蠕变
0.017%F.S/30min
零点输出
±1%F.S
输入阻抗
405±10Ω
输出阻抗
350±3Ω
绝缘电阻
≥5000MΩ(100VDC)
激励电压
5VDC~15VDC
温度补偿范围
-10℃~+40℃
使用温度范围
-20℃~+60℃
零点温度影响
0.017%F.S/10℃
灵敏度温度影响
0.014%F.S/10℃
安全过载范围
120%F.S
极限过载范围
150%F.S
缆线
四芯屏蔽电缆 (φ4×420mm)