产品类别 > 单点式力传感器 > 称重传感器OBUX-500KG
称重传感器OBUX-500KG
称重传感器OBUX-500KG
称重传感器OBUX-500KG
品牌:韩国Bongshin
类型:单点式称重传感器
型号:OBUX-500KG
灵敏度R.O.
2.0mV/V ± 10%
非线性
≤0.02% R.O.
滞变
≤0.02% R.O.
重复性误差
≤0.02% R.O.
蠕变误差
≤0.03% in 20min.
零点平衡
≤5% R.O.
温度补偿范围
-10 ~ 70°C
工作温度范围
-20 ~ 80°C
温度对额定输出的影响
≤0.012% 过载/10°C
温度对零点平衡的影响
≤0.03% R.O./10°C
输入阻抗
420 Ohms ± 20Ohms
输出阻抗
350 Ohms ± 5 Ohms
绝缘电阻
2000 MOhms at 50V DC
激励电压
10V(推荐), 15V(最大)
安全过载
150% R.C
极限过载
300% R.C