产品类别 > 隔离器/转换器 > MVT-600CX5电压传感器
MVT-600CX5电压传感器
所属品牌:美国 OSI 来源:深圳市现代豪方仪器仪表点击:631次发布时间:2021-09-27
MVT-600CX5电压传感器
品牌:美国 OSI
型号:MVT
类型:单相交流电压传感器
传感器输出由传感器的平均绝对值导出输入和校准为正弦波输入的RMS值。
特征/FEATURES
•加固、聚酰胺、DIN导轨安装
•超薄外形可最大限度地利用空间
•现场可选输出(“A”型)
•UL和CUL列出
• Ruggedized, Polyamide, DIN-Rail mountable
• Slim profi le provides maximum utilization of space
• Field-selectable outputs (“A” models)
• UL and CUL listed.
应用/APPLICATIONS
•非常适合在有尺寸限制的区域使用
•工业环境中的安装
•OEM测量和控制系统
•与外部电压互感器(PTs)一起使用
• Ideal for use in areas with dimensional constraints
• Installations in industrial environments
• OEM measurement and control systems
• Use with external potential transformers (PTs)
参数
电压输入
0-600Vac
输出
0-1mAdc、4-20mAdc、4-20mAdc回路
准确性
±0.25% FS
频率
48-65Hz
测量
交流电
系统配置
1Ø
输入
交流电压
标准输出型号MVT
0-1mAdc*
0-5Vdc*
0-10Vdc
4-20mAdc
4-20mAdc
0-150
150A
150CX5
150C
150E
150E2
0-300
300A
300CX5
300C
300E
300E2
† 600A
† 600CX5
† 600C
† 600E
† 600E2
*模型由测量的交流输入线自供电。
“A”DIP开关可选择0-1mAdc、0-5Vdc或0-10Vdc输出。
“E”4-20mAdc型号需要85-135Vac仪器电源。
“E2”4-20mAdc环路供电型号需要15-40Vdc环路电源。
† MVT-600x和MVT-300E型号不包括在UL清单中。
MVT-600x型号包括一个外部电压互感器(PT)。
规格
输入INPUT
电压范围
0-600Vac
频率范围
额定60Hz
48-65Hz
负重
150V型号
1.0VA
300V、600V型号
2.0VA
介电测试DIELECTRIC TEST
输入/输出/仪器电源
1500Vac
仪表功率INSTRUMENT POWER
“A”/“C”/“CX5”型号
自供电
“E”型号
85-135V,50/60Hz,3.5VA
“E2”型号
15-40Vdc回路电源
物理性能PHYSICAL
连接
拧入端子,使用1/8英寸,检修用一字螺丝刀,导线尺寸24至12AWG
重量
150V/300V型号
0.35 lb
600V型号(带PT)
0.95 lb
附件
DIN导轨安装,聚酰胺,UL 94V-2
输出OUTPUT
响应时间(至99%F.S.)
400毫秒
现场可调跨度
±5%
“A”型号
0-1mAdc
0-10kΩ
“A”/“CX5”型号
0-5Vdc
>5MΩ
“A”/“C”型号
0-10Vdc
>10
“E”型号
“E2”型号
4-20mAdc @ 24Vdc
精确ACCURACY
线性/设定值/重复性
±0.25%F.S.@60Hz
(输入范围的10%-100%)
输出纹波
<1.0% F.S.
温度TEMPERATURE
操作范围和效果
“A”/“C”/“CX5”
±1.0%Rdg
-20 +40℃
±1.0% Rdg,±0.02mA
±1.0% Rdg,±0.02mA
安装/操作/保修/INSTALLATION / OPERATION / WARRANTY
安装说明/INSTALLATION INSTRUCTIONS
2.在进行任何电气连接之前,确保电气服务已断开。
3.支路保护按国家和地方规范要求设置检查机构的报告。
4.按要求布线,并按照本表和装置上的接线图固定到端子上。
5.传感器适合安装在600Vac线路上。
1. Installation should be performed by qualifi ed electricians only!
2. Make sure electrical service is disconnected before making any electrical connections.
5. Transducers are suitable for installation on 600Vac lines.
操作说明/OPERATING INSTRUCTIONS
2.根据安装类别(过电压)II,污染等级2的瞬态过电压。
4.最高相对湿度80%,温度最高31ºC,线性下降至50% 40℃时的相对湿度。
5.最大工作温度范围为-20°C至60°C。
1. This unit is intended for indoor use at altitudes up to 2000 meters.
2. Transient overvoltages according to Installation Category (overvoltage) II, Pollution Degree 2.
5. Maximum operating temperature range is -20°C to 60°C.