产品类别 > 单点式力传感器 > FASB-10kg称重传感器
FASB-10kg称重传感器
FASB-10kg称重传感器
FASB-10kg称重传感器
品牌:美国Transcell
分类:单点式传感器
型号:FASB-10KG
传感器FASB系列量程
FASB-10KG主要特点
l   单点式
l   优质合金钢材质
技术参数
Rated Output
额定输出
1.0mV/V ±1%
Zero Balance
零点平衡
±1% of rated output
Creep after 30 minutes
蠕变
±0.02% of rated output
Nonlinearity
非线性
±0.02% of rated output
Hysteresis
滞后
±0.02% of rated output
Repeatability
重复性
±0.02% of rated output
Temp. effect on output
灵敏度温漂
0.02% of applied output/ºC
Temp. effect on zero
零点温漂
0.02% of rated output/ºC
Safe Temp. Range
可用温度范围
-10ºC to + 70ºC
Temp. Compensated
温度补偿范围
-10ºC to + 40ºC
Safe Overload
安全载荷
150%
Input Impedance
输入阻抗
387 ohm ± 20 ohm
Output Impedance
输出阻抗
350 ohm ± 5 ohm
Insulation Resistance
绝缘阻抗
5000 M ohm (50V DC)
Rated Excitation
推荐激励电压
10V DC/AC
Maximum Excitation
最大激励电压
15V DC/AC