产品类别 > S型称重传感器 > DBWR-500KG称重传感器
DBWR-500KG称重传感器
DBWR-500KG称重传感器
DBWR-500KG称重传感器
DBWR-500KG称重传感器PDF资料:DBWR-500KG称重传感器产品资料
型号DBWR- 500kg
品牌Bongshin
S型称重传感器(500kg ~ 5t)
DBWR-500kg, DBWR-1t, , DBWR-2t, DBWR-3t, DBWR-5t
DBWR系列S型称 重传感器为专为工业测量和多种处理过程应用而设计的。
- 17-4PH不锈钢结构,具有高精度和抗腐蚀性
- 适用于恶劣环境的不锈钢盖的全焊接密封。
规格
型号
DBWR
额定量程 (R.C.)
500kg, 1, 2, 3, 5t
灵敏度(R.O.)
2mV/V ± 0.3%
非线性
0.03% R.O.
滞后
0.03% R.O.
重复性误差
0.02% R.O.
蠕变误差
0.03% in 20 min
零点平衡
1% R.O.
温度补偿范围
-10 ~ 70°C
工作温度范围
-20 ~ 80°C
温度对额定输出的影响
0.03% LOAD/10°C
温度对零点平衡的影响
0.03% R.O./10°C
输入阻抗
350 Ohms ±3.5 Ohms
输出阻抗
350 Ohms ±5 Ohms
绝缘电阻(最小)
2000 MOhms at 50V DC
激励电压
10V(推荐), 15V(最大)
电气连接
Ø5mmx3m(22AWG x 4Core Shielded)
保护等级
符合 IP 68
安全过载
150% R.C.
极限过载
300% R.C.