产品类别 > 隔离器/转换器 > CTRS-010X5电流传感器
CTRS-010X5电流传感器
所属品牌:美国 OSI 来源:深圳市现代豪方仪器仪表点击:502次发布时间:2021-08-13
CTRS-010X5电流传感器
品牌:美国 OSI
型号:CTRS
类型:电流传感器
特征/FEATURES
•准确测量输入信号的真实RMS值
•分芯电流传感器便于安装
•电流互感器包含开路保护
•电流测量范围高达40kAC
•柔性罗氏线圈(空心CT)用于1kAac及更大的电流测量范围
•线圈使用符合CE标准的传感器
• Accurate measurement of the true RMS value of input signals.
• Split-core current sensors for easy installation.
• Current transformers contain open-circuit protection.
• Current measurement ranges up to 40kAac.
• Rogowski coil models use CE-compliant sensors.
应用APPLICATIONS
•用于需要安装分芯传感器的现有应用
•设计用于承受电机启动电流
•易于在狭窄区域安装
• For use in existing applications requiring installation with split-core sensors.
• Designed to withstand motor start-up currents.
• Easy installation in tight areas.
参数
电流输入
0-40000Aac
输出
0-5Vdc、0-10Vdc、0-1mAdc、4-20mAdc
准确性
±0.5% FS、±0.25% FS、±1.0% 20Hz-2KHz
频率
50-60Hz, 10Hz - 20KHz
测量
交流电
核心类型
分裂核心
安装
控制板
系统配置
型号选择
传感器
输入交
流电流
标准型号CTRS
0-1mAdc
4-20mAdc
0-10Vdc
0-5Vdc
电流互感器
0-5
005B
005E
005D
005X5
0-10
010B
010EE
101D
010X5
0-15
015B
015E
015D
015X5
0-20
020B
020E
020D
020X5
0-25
025B
025E
025D
025X5
0-50
050B
050E
050D
050X5
0-100
101B
101E
101D
101X5
0-200
201B
201E
201D
201X5
301B
301E
301D
301X5
401B
401E
401D
401X5
501B
501E
501D
501X5
102B
102E
102D
102X5
罗氏线圈
0-1K
102RB
102RE
102RD
102RX5
0-2K
202RB
202RE
202RD
202RX5
0-5K
502RB
502RE
502RD
502RX5
0-10K
103RB
103RE
103RD
103RX5
0-15K
153RB
153RE
153RD
153RX5
0-20K
203RB
203RE
203RD
203RX5
0-25K
253RB
253RE
253RD
253RX5
0-30K
303RB
303RE
303RD
303RX5
0-40K
403RB
403RE
403RD
403RX5
5A至1000A型号使用电流互感器.
1kA至40kA型号使用罗氏线圈.
可用选项(按显示的顺序添加):230Vac仪表电源-添加后缀x“-22”.
罗氏线圈尺寸:
线圈内径
线圈长度
型号
(标准)
添加后缀x-1
添加后缀x-2
添加后缀x-3
规格参数
输入INPUT
电流范围Current Range
0-40000Aac
超出额定范围
over range
(无损坏)
2 X F.S.
5 X 10秒瞬态
10 X 1瞬态
频率范围Frequency Range
非“R”型号
50-60Hz
R”型号
(见准确度)
介电测试DIELECTRIC TEST
输入/输出/外壳/仪表电源
Input/Output/Case/Instrument Power
1500Vac
仪表功率INSTRUMENT POWER
标准Standard
115Vac,±15%50/60Hz3.5VA
选项“-22
230Vac,±15%50/60Hz3.5VA
输出OUTPUT
响应时间(至90%
100毫秒
300毫秒
B”型号
0-1mAdc
0-10kO
D”、“X5”型号
0-10Vdc0-5Vdc
最小2kΩ
E”型号
4-20mAdc
现场可调校准范围
约为±10%
精度(线性和设定点)ACCURACY (linearity and set point)
电流互感器(非“R”)型号Current Transformer (Non-R) Models
5A10A型号
±0.5%F.S.@60Hz
15A1000A型号
±0.25%F.S.@60Hz
罗氏线圈(“R”)型号Rogowski Coil (“R”) Models
线性
±0.25%F.S
设定值随频率变化Set point variation with frequency
10Hz20Hz
±2.0%F.S.
20Hz至2Hz
±1.0%F.S.
2kHz至5kHz
±3.0%F.S.
5kHz7kHz
±7.0%F.S.
7kHz20kHz
±30.0%F.S.
位置灵敏度
±2.0%F.S.
输出纹波(所有型号)
<1.0%F.S.
物理温度与环境PHYSICAL & ENVIRONMENTAL
温度效应(-20ºC60ºC
±1.0%Rdg.±0.1%F.S.
重量(不包括传感器)
1.5 lbs
输入交
流电流
传感器
大小
尺寸(单位:英寸)
重量LBS
A
B
C
D
E
A
2.80
3.85
C
5.50
注:引线长度:72,16规格,白色(X1)和黑色.
线圈内径
线圈长度
型号
(标准)
添加后缀x“-1”
添加后缀x“-2”
添加后缀x“-3”
注:引线长度:约6.6英尺(2米)标准
线圈直径:0.33英寸,±0.008英寸(8.4±0.2mm)
安装/操作/保修/INSTALLATION / OPERATION / WARRANTY
安装说明/INSTALLATION INSTRUCTIONS
1.只能由合格的电工进行安装!
2.在进行任何电气连接之前,确保电气服务已断开。
3.支路保护按国家和地方规范要求设置检查机构的报告。
4.按要求布线,并按照本表和装置上的接线图固定到端子上。
5.传感器适合安装在600Vac线路上。
1. Installation should be performed by qualifi ed electricians only!
2. Make sure electrical service is disconnected before making any electrical connections.
5. Transducers are suitable for installation on 600Vac lines.
操作说明/OPERATING INSTRUCTIONS
2.根据安装类别(过电压)II,污染等级2的瞬态过电压。
4.最高相对湿度80%,温度最高31ºC,线性下降至50% 40℃时的相对湿度。
5.最大工作温度范围为-20°C至60°C。
1. This unit is intended for indoor use at altitudes up to 2000 meters.
2. Transient overvoltages according to Installation Category (overvoltage) II, Pollution Degree 2.
5. Maximum operating temperature range is -20°C to 60°C.