产品类别 > 隔离器/转换器 > 3CTR-020B电流传感器
3CTR-020B电流传感器
所属品牌:美国 OSI 来源:深圳市现代豪方仪器仪表点击:738次发布时间:2021-08-12
3CTR-020B电流传感器
品牌:美国 OSI
型号:3CTR
类型:电流传感器
三合一交流RMS电流传感器0.25%的准确度
特征/FEATURES
·准确测量宽频率范围内输入电流的RMS值
·输入/输出介电测试2500V
·0.25%的准确度
·Accurate measurement of the true RMS value of input current over a wide frequency range.
·Input/output dielectric test 2500V.
·0.25% ACCURACY
应用/APPLICATIONS
·用于需要测量非正弦波形的应用场合
·设计用于三相系统,但也可用于监测三个单相电路,其其中面板空间非常重要
·设计用于承受电机启动瞬态
· For use in applications where measurement of non-sinusoidal waveforms is required.
· Designed to withstand motor start-up transients.
参数
电流输入
0-20Aac
输出
0-5Vdc、0-10Vdc、0-1mAdc、4-20mAdc
准确性
±0.25% FS
频率
48-420Hz
测量
交流电
核心类型
直接的
安装
控制板
系统配置
型号选择
输入交
流电流
标准输出型号3CTR
0-1mAdc
4-20mAdc
0-10Vdc
0-5Vdc
0-1
001B
001E
001D
001X5
0-5
005B
005E
005D
005X5
0-10
010B
010E
010D
010X5
0-15
015B
015E
015D
015X5
0-20
020B
020E
020D
020X5
所有装置都有通用电源85-265Vac、48-420Hz或110-370Vdc。
规格参数
输入INPUT
频率范围Frequency Range
48-420Hz
负重Burden
(每个输入)
0.40VA@F.S
超载Overload
1-10A范围1-10A Range
2 X F.S.
15&20A范围15 & 20A Range
1.25 X F.S.额定值
1A范围1A Range
10A10s瞬态)
所有其他范围All other ranges
50A10秒瞬态)
250A1s瞬态)
介电测试DIELECTRIC TEST
输入/输出/事例Input/Output/Case
2200Vac
仪表功率INSTRUMENT POWER
标准Standard
85-265Vac48-420Hz
5VA110-370Vdc5VA
输出OUTPUT
响应时间(至90%
100ms加载
B”型
0-1mAdc
0-10kO
D”、“X5”型号
0-5Vdc0-10Vdc
2kΩ min.
E”型
4-20 mAdc
0-500Ω
现场可调校准
±10%
精确ACCURACY
线性和设定值Linearity & Setpoint
±0.25%F.S.@60Hz
(±0.5%典型频率范围)
输出纹波Output Ripple
<1.0%F.S.
温度与物理TEMPERATURE & PHYSICAL
温度效应…(-20ºC60ºC
Temperature Effect...(-20ºC to 60ºC)
±1.0%
重量Net Weight
2.5Lbs.
安装/操作/保修/INSTALLATION / OPERATION / WARRANTY
安装说明/INSTALLATION INSTRUCTIONS
1.只能由合格的电工进行安装!
2.在进行任何电气连接之前,确保电气服务已断开。
3.支路保护按国家和地方规范要求设置检查机构的报告。
4.按要求布线,并按照本表和装置上的接线图固定到端子上。
5.传感器适合安装在600Vac线路上。
1. Installation should be performed by qualifi ed electricians only!
2. Make sure electrical service is disconnected before making any electrical connections.
5. Transducers are suitable for installation on 600Vac lines.
操作说明/OPERATING INSTRUCTIONS
1.本装置适用于海拔2000米以下的室内使用。
2.根据安装类别(过电压)II,污染等级2的瞬态过电压。
4.最高相对湿度80%,温度最高31ºC,线性下降至50% 40℃时的相对湿度。
5.最大工作温度范围为-20°C至60°C。
1. This unit is intended for indoor use at altitudes up to 2000 meters.
2. Transient overvoltages according to Installation Category (overvoltage) II, Pollution Degree 2.
5. Maximum operating temperature range is -20°C to 60°C.