产品类别 > 隔离器/转换器 > 3AVT-600A电流传感器
3AVT-600A电流传感器
所属品牌:美国 OSI 来源:深圳市现代豪方仪器仪表点击:721次发布时间:2021-09-18
3AVT-600A电流传感器
品牌:美国 OSI
型号:3AVT
类型:三相交流电压传感器
产品描述/DESCRIPTION
特征/FEATURES
•准确、可靠的电压测量
•坚固的金属结构
•低成本
•UL和CUL列出
• Accurate, reliable voltage measurement
• Rugged metal construction
• Low Cost
• UL and CUL listed
应用/APPLICATIONS
•廉价的电压测量。
•工业环境
•OEM测量系统
•能源管理和控制
• Inexpensive voltage measurement.
• Industrial environments
• OEM measurement systems
• Energy management and control
参数
电压输入
0-600Vac
输出
0-5Vdc、0-10Vdc、0-1mAdc、4-20mAdc、4-20mAdc回路
准确性
±0.25% FS
频率
50-60Hz
测量
交流电
系统配置
3Ø
输入
交流电压
标准输出型号3AVT
0-1mAdc
4-20mAdc
0-10Vdc
0-5Vdc
4-20mAdc
0-90
090A
090E2
090C
090CX5
090E
0-150
150A
150E2
150C
150CX5
150E
0-300
300A
300E2
300C
300CX5
300E
600A
600E2
600C
600CX5
600E
“A”、“C”和“CX5”型号为自供电.
“E”型需要115Vac仪表电源,或为230Vac增加“-22”后缀.
“E2”型号需要15-40Vdc回路电源.
对于表示3个输入平均值的输出,添加后缀“Y05”.
规格
输入INPUT
电压范围
0-600Vac
频率范围
50/60Hz
负重
90V、150V型号
1VA
300V型号
2VA
600V型号
3VA
超载
600V型号
575V
介电测试DIELECTRIC TEST
输入/输出/安装压水器/案例
2200Vac
仪表功率INSTRUMENT POWER
“A”、“C”和“CX5”型号
自供电
“E2”型号
15-40Vdc回路电源
“E”型号
115Vac±15%,50/60Hz,10VA
“-22”选项
230Vac±15%,50/60Hz,10VA
输出OUTPUT
响应
400毫秒
加载
“A”型号
(0-1mAdc)
0-10kΩ
“C”、“CX5”型号
(0-5、0-10Vdc)
≥10MΩ
“E”型号
0-1kΩ
“E2”型号
(24Vdc时为4-20mAdc)
现场可调校准
±5%
精确ACCURACY
线性/设定值/重复性
±0.25%F.S.@60Hz
(输入范围的10-100%)
输出纹波
≤1.0% F.S.
温度TEMPERATURE(操作范围和效果)
-20 to +60ºC
±1.0% Rdg.
“E”/“E2”
-20 to +60ºC
±1.0% Rdg.,±0.02mA
尺寸
连接图
安装/操作/保修/INSTALLATION / OPERATION / WARRANTY
安装说明/INSTALLATION INSTRUCTIONS
1.只能由合格的电工进行安装!
2.在进行任何电气连接之前,确保电气服务已断开。
4.按要求布线,并按照本表和装置上的接线图固定到端子上。
5.传感器适合安装在600Vac线路上。
1. Installation should be performed by qualifi ed electricians only!
2. Make sure electrical service is disconnected before making any electrical connections.
5. Transducers are suitable for installation on 600Vac lines.
操作说明/OPERATING INSTRUCTIONS
2.根据安装类别(过电压)II,污染等级2的瞬态过电压。
4.最高相对湿度80%,温度最高31ºC,线性下降至50% 40℃时的相对湿度。
5.最大工作温度范围为-20°C至60°C。
1. This unit is intended for indoor use at altitudes up to 2000 meters.
2. Transient overvoltages according to Installation Category (overvoltage) II, Pollution Degree 2.
5. Maximum operating temperature range is -20°C to 60°C.