产品类别 > 称重测力传感器 > 3ACT-600CX5电流传感器
3ACT-600CX5电流传感器
所属品牌:美国 OSI 来源:深圳市现代豪方仪器仪表点击:835次发布时间:2021-07-23
3ACT-600CX5电流传感器
品牌:美国 OSI
型号:3ACT
类型:电流传感器
说明
DESCRIPTION
特征
•准确、可靠的电流测量
•承受电机启动瞬变
•坚固的金属结构
•低成本
•UL和CUL认证
FEATURES
• Accurate, reliable current measurement
• Withstands motor start-up transients
• Rugged metal construction
• Low Cost
• UL and CUL listed
应用
•廉价的电流测量
•工业环境
•OEM测量系统
•能源管理和控制
APPLICATIONS
• Inexpensive current measurement.
• Industrial environments
• OEM measurement systems
• Energy management and controlS
参数
电流输入
0-1500Aac
输出
0-5Vdc、4-20mA、0-10Vdc、0-1mAdc、4-20mAdc
准确性
±0.5% FS、±0.05% FS、±0.25% FS
核心类型
直接、实心的核心
频率
50-60Hz
测量
交流电
安装
控制板
系统配置
输入交
流电流
传感器
大小
3ACT型标准输出
0-1mAdc
4-20mAdc
0-10Vdc
0-5Vdc
4-20mAdc
0-1
INT
001A
001E2
001C
001CX5
001E
0-5
INT
005A
005E2
005C
005CX5
005E
0-10
010A
010E2
010C
010CX5
010E
0-20
020A
020E2
020C
020CX5
020E
0-25†
W
025A
025E2
025C
025CX5
025E
0-50
W
050A
050E2
050C
050CX5
050E
0-75
075A
075E2
075C
075CX5
075E
0-100
100A
100E2
100C
100CX5
100E
0-150
150A
150E2
150C
150CX5
150E
200A
200E2
200C
200CX5
200E
250A
250E2
250C
250CX5
250E
300A
300E2
300C
300CX5
300E
X
400A
400E2
400C
400CX5
400E
X
500A
500E2
500C
500CX5
500E
600A
600E2
600C
600CX5
600E
750A
750E2
750C
750CX5
750E
800A
800E2
800C
800CX5
800E
Y
1000A